Мотоблок Ока МБ-1Д1М10

52,500 руб.

Первая модель мотоблока, которую начало выпускать ОАО «КАДВИ» в 1991 году. Он назывался МБ-1 до 2011 года, когда всей садовой технике КАДВИ дали имена, и этот мотоблок стал называться «Ока». Вплоть до настоящего времени является одной из самых надёжных и популярных моделей на российском рынке садовой техники, имеет лучшее сочетание «цена-качество» и относится к классу средних мотоблоков весом до 90 кг. Конструкция мотоблока постоянно совершенствуется, при изготовлении и приёмке готовой продукции соблюдаются стандарты качества.
Мотоблок «Ока» предназначен для выполнения широкого комплекса сельскохозяйственных, транспортных, коммунальных работ на приусадебных участках, фермерских хозяйствах, круглогодичной механизированной уборки тротуаров, дорожек, газонов.
Купив мотоблок производства ОАО «Кадви», вы получите универсальную технику, которая будет работать на вашем приусадебном участке круглый год!

Категория:

Описание

Эксплуатационные преимущества мотоблока «Ока»:

Возможность использования широкого диапазона прицепного и навесного оборудования: плуг, окучник, культиваторные фрезы, картофелевыкапыватель, картофелесажалка, роторная косилка, грунтозацепы, грузовая тележка, снегоуборщик, щётка, лопата — отвал.

Состав мотоблока:

  • Двигатель.
  • Редуктор.
  • Сцепление.
  • Органы управления.
  • Колеса.
  • Культиватор.

Редуктор – цепной, имеет две передачи – низкую и высокую, сцепление осуществляется натяжными шкивами через ременную передачу. Органы управления состоят из руля, рулевой колонки и рычагов управления мотоблоком.
Особенностью мотоблока МБ-1Д2М и его модификаций является то, что руль и рулевая колонка — от мотоблока МБ-1Д1М, а управление осуществляется тросовой системой мотоблока МБ-1Д3М.
Запуск и работа возможна при выводе положения рычага акселератора из положения на «Себя» и при переключателе на двигателе, установленном в положение «ON».

Внимание!
При эксплуатации мотоблока обязательно соблюдайте порядок переключения передач и требования безопасной работы согласно руководству по эксплуатации!
Во избежание обрыва приводных ремней и выходу из строя редуктора нажимать рычаги переднего и заднего хода одновременно запрещается!

Характеристики мотоблока Ока

Параметр Значение
Тип редуктора Цепной
Габаритные размеры,мм., не более 1500х600х1050
Масса эксплуатационная,кг., не более 90
Дорожный просвет,мм 140
Транспортная колея,регулируемая, мм 310, 590
Тяговое усилие, кГс., не менее 100
Скорость движения 1 передача — 3,6 км/ч,
2 передача — 9 км/ч
Допускаемый угол продольного наклона, град. 20
Угол статической устойчивости, град. 24
Минимальный радиус поворота, м 1,1
Работоспособность при температуре, °C -20 … +35
Шины колёс 4,0 х 10
Давление в шинах (атм.) 2