Снегоуборщик роторный СКАУТ SB-1500

229,900 руб.

Фронтальный роторный снегоуборщик СКАУТ SB-1500 с шириной захвата 150 см предназначен для быстрой уборки снега с придомовых территорий, парковок и других больших участков. Снегоуборщик убирает снег разной плотности: от снежной «каши» до снежного вала.

Корпус снегоуборщика выполнен из сварной конструкции с фрезами внутри рабочего пространства. Снег выбрасывается при помощи поворотного желоба. Снегоуборщик работает от встроенного гидравлического мотора.

При движении трактора, снег попадает в рабочую зону снегоуборщика, где он крошится и направляется к желобу при помощи винтовых лопастей фрез. Снег направляется центробежной силой по желобу и выбрасывается из агрегата вправо от трактора.

Высота захвата снега регулируется гидравликой трактора, чтобы не повредить поверхность, которая находится под снегом. Максимальная высота захвата снега — 46 см.

Снегоуборщик оборудован гидромотором, который подключается к гидравлической системе трактора. Для корректной работы трактор должен быть оснащен двухмагистральным гидравлическим распределителем. Одна магистраль для подъема и опускания снегоуборщика, а вторая для гидромотора агрегата.

Преимущества роторного снегоуборщика

  • Ширина захвата 150 cм;
  • Гидравлический привод ротора;
  • Электропривод направляющей выброс;
  • Высота захвата 46 см;
  • Масса — 90 кг.

Описание

Тип — навесной шнекороторный фронтальный снегоотбрасыватель с приводом от шестеренчатого гидромотора
Ширина захвата — 1500 мм
Высота захвата — 450 мм
Рабочая скорость — 1–7 км/час
Масса — 100 кг
Использование — тракторы СКАУТ Т-254(С), Т-504С
Дальность выброса снега — до 15 метров
Диаметр фрезы-ротора — 360 мм
Угол разворота поворотного узла — 210 градусов